Monish Raja Biography | Monish Raja Shayari & Tiktok video 2020

Monish Raja

Monish Raja Biography

हेलो दोस्तों आज हम बात करने वाले है। राजस्थान के इस व्यक्ति के बारे में जिसने अपनी शायिरयों से TikTok और Youtube जैसे बड़े प्लेटफार्म पर तहलका मचा रखा है।  जी हाँ हम बात कर रहे है Monish Raja के बारे में। अगर आप भी Monish Raja की शयारियों के दीवाने है तो इस लेख के साथ बने रहे।  इस लेख में हम Monish raja के shayari और biography के बारे में बात करेंगे। तो बिना वक्त बर्बाद किये चलते है इनकी biography की तरफ। 

Monish Raja Biography

Real Name
Manish
Pet Name
Monish Raja
Date of birth
1997
Age
23
Nationallity
Indian
Religion
Hindusm
Birth Place
Hadoti, Rajasthan
Hobbies
Shayari, Shoting Video & Photoshoot



Monish raja
का असली नाम मनीष है और इनका जन्म 1997 में Hadoti, Rajasthan में हुआ था और इनको श्यारी, फोटोग्राफी और वीडियो शूट करना पसंद है।   

Physical & Profession Info

Hight
5,4 Feet
Weight
63 Kilogram
Instagram I’d
TikTok Handle
@mr_monish_raja
His Profession
Photographer, TikTok (Musically) Star, Youtuber, Brand Model

TikTok Fans
4 Million


मनीष राजा की hight 5,4 फ़ीट है और वजन 63 किलोग्राम है।  हम इनकी सोशल मीडिया की बात करे तो इनके Instagram की i'd @monish_raja है और Tiktok हैंडल @mr_monish_raja है। अब Tiktok बात आयी है तो हम आपको बता दे की इनके Tiktok fans की संख्या 4 million है यानि की 40 लाख और ये संख्या भड़ती ही जा रही है ।       

Monish Raja Shayries & Status



अब हम बात करते है Monish Raja की शायरियों के बारे में जो पुरे हिंदुस्तान में वायरल हो रही है और लोग उनको बार बार देखना और सुन्ना पसंद कर रहे है। 



Monish Raja की शायरियों की एक खास बात है की ये वो बोलते है जो लोग महसूस करते है।  इनकी शायरियों में ऐसा लगता है की जैसे इन्होने मेरे दिल की बात अपनी शायरी में बोल दी हो।  इस लेख में हमने Monish Raja की कुछ श्यारियों को लिस्ट किया है जो वो अपने Tiktok पर बोलते है। 

.....................................................................................................................................................


Monish Raja TikTok Shayari


...........................................................................(1)..........................................................................

ये दुनिया इतनी मतलबी हो गई है ना की अपने आप को ऐसा OTP की तरह बनाओ की कोई और use ही ना कर पाए। 
...........................................................................(2)..........................................................................

अरे डार्लिंग गलत नहीं था सबके लिए यूँ गलत हो जाना। 
गलत नहीं था सबके लिए यूँ गलत हो जाना। 
और सही भी कहाँ था सबके लिए यूँ सही हो जाना। 



...........................................................................(3)..........................................................................


मेरे भाई, प्यार उनको मिलता है जिनकी तकदीर होती है। 
बहुत रेयर लोग होते है जिनके हाटों में ये लकीर होती है,
अरे किसी का प्यार किसी से जुड़ा ना हो, 
खुदा कसम बहुत तकलीफ होती है।    

...........................................................................(4)..........................................................................


आह! यह सही है, बिलकुल सही है,  सब अपनी जगह बिलकुल सही है।  पहले सो सो कस्मे वादे और कोई ओर आया, ढँका लगा और बदल लिए इरादे।  

...........................................................................(5)..........................................................................


हम गरीब हमारा झोपड़ा, हम गरीब हमारा झोपड़ा,
अरे तुम आमिर तुम्हारी। ....🤬🤬.... 

...........................................................................(6)..........................................................................


कभी पता चले तो बताना मुझे की क्या कसूर था मेरा,
तुम्हारे साथ बैठकर खुद से नफरत करूंगा में।  
...........................................................................(7)..........................................................................

यकीन है की तुम मुझे भूल जाओ,
ख़ुशी हुई की तुम उम्मीद पर खड़े उतरे।  
...........................................................................(8)..........................................................................

मेरे भाई छोड़ के जाने वालो ने सिखाया है,
आने वालो को ओकात में रखना।  
...........................................................................(9)..........................................................................

क्या भाई लोग, तुम मान लो मेरी राय,
प्यार व्यार से बढ़िया है सुट्टे और चाय।   
...........................................................................(10)..........................................................................

अगर आपको छोटे छोटे मैसेज किये जा रहे है तो समझ जाओ की बड़े बड़े मैसेज किसी और को जा रहे है। 

मनीष राजा बहुत फील लेते है जैसे वो अपनी शायरियों में भी बोलते है और सारी Monish raja shayari है जो उन्होंने खुद लिखी है।  मेरी खुद की मन पसंद शायरी नंबर 3 और 5 है।  आपकी कोण सी पसंद है कमेंट में जरूर बताना। 

Manish raja का खुद एक Youtube चैनल है जहाँ वो अपनी शायरियों की वीडियो डालते है। हमने भी उनकी कुछ Youtube वीडियो निचे दी है तो आप उनको भी देखे। 

Monish Raja Videos





निष्कर्ष:

Monish Raja ने बहुत छोटी सी उम्र में बहुत कुछ अचीव कर लिया है और लगातार कर भी रहे है।  आशा करता हूँ की आपको Monish raja की biography, शायरियाँ और वीडियोस पसंद आयी होंगी। हमने यहाँ मनीष राजा से जुडी हर चीज के बारे में बताने की कोसिस की है और इस उगते सूरज के इस लेख को ज्यादा से ज्यादा से लोगो को भेंजे।  जिससे  ज्यादा से ज्यादा लोग भी इनके बारे में सब कुछ जान पाएं।  


Also, Check


Post a Comment

0 Comments